В правительстве региона обсудили работу портала «Вечевой Колокол»

В правительстве региона обсудили работу портала «Вечевой Колокол»

На заседании консультативного совета при губернаторе Новгородской области сегодня обсудили развитие портала «Вечевой Колокол».

За последние полгода он стал весьма действенным средством обратной связи с населением. Одни инициативы уже получили реальные очертания, другие стали задачей на ближайшую перспективу.

Медленно, но верно активные новгородцы выбирают площадкой для диалога с властью портал «Вечевой Колокол». Ещё бы чиновники были порасторопнее. Нарушением сроков грешат, как и прежде, региональные министерства транспорта и здравоохранения, а также мэрия. 

Если раньше лидировали жалобы на дороги, но самой популярной темой последних шести месяцев стала уборка города — и зимой, и весной, и летом.

IMG 2316

Что же касается инициатив, то сегодня в центре внимания здоровый образ жизни. Жители города Сольцы просят о строительстве ФОКа. 

По словам замминистра спорта и молодежной политики региона Кристины Михайловой, необходимый пакет документов для получения субсидии из федерального бюджета уже направили в Министерство спорта России. В октябре состоится межведомственное заседание комиссии, на котором примут окончательное решение.

IMG 2358

«ФОК в Сольцах у нас будет. К сожалению, Сольцы у нас всё мимо проходили. Один из вопросов, который там всегда задают люди – почему нет ФОКа. Он там, очевидно, нужен. Поэтому, коллеги, принимаем к сведению и рассчитываем, что этот проект вы доведете до конца», — сказал Андрей Никитин.

Детская школа искусств в Деревяницах – проект, который до логического конца уже довели, тоже в свое время поднимался на «Вечевом Колоколе». Из «Спарты» музыкальные инструменты этим летом переехали в отремонтированные кабинеты 16-й школы. На ремонт было выделено 3 миллиона рублей.

IMG 2378

«Для нас очень важно было сохранить школу искусств именно в Деревяницах, потому что это единственное учреждение культуры в данном микрорайоне, — говорит мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин. — Поэтому мы очень внимательно подошли к решению этой проблемы и выделили четыре помещения в 16-й школе и два помещения в клубе «Старт» – это «Алые Паруса».

IMG 2349

Глава региона подчеркнул, что решение подобных вопросов возможно только при активной позиции местного населения. Будущее за активистами и энтузиастами. К числу последних можно отнести и поисковиков. На протяжении десятков лет возвращают имена красноармейцев не только новгородцы, но и участники поискового движения из Кировской области. Сегодня бойцам и командирам губернатор вручил благодарственные адреса.

IMG 2256

Добавим, что на заседании Совета обсудили вопросы, связанные с 250-летием со дня рождения графа Аракчеева. Мы расскажем об этом отдельно.

Фото: Сергей Суфтин. 

Сюжет о заседании совета – в вечернем выпуске новостей НТ:

Комментарии

Engineer's ))))))
18:47 16.09.2019

Почему, чтобы инициативой стали заниматься в доме Советов, на «Вечевом колоколе» требуют набрать 1000 голосов? Раньше было 500. Почему увеличили, почему не понизили? Кто распорядился, чем обосновано?

Лина
19:11 16.09.2019

А была работа? Изначально тоскливое и бессмысленное явление этот ВК. Пустое. Но очень дорогое!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.