В торговых центрах Великого Новгорода изъяли крупную партию подделок одежды и обуви

В торговых центрах Великого Новгорода изъяли крупную партию подделок одежды и обуви

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД изъяли из незаконного оборота крупную партию контрафактной продукции.

В трёх торговых точках — магазинах «Планета одежды и обуви», что находятся в гипермаркете «Квадратный метр», торговых центрах «Диез» и «Феникс Сити», — сотрудники полиции изъяли более двух тысяч предметов одежды и обуви товарных знаков «Adidas», «Reebok», «Fila» и «Nike» с признаками контрафактности, а также финансовую документацию и электронные носители информации.

В результате преступной деятельности правообладателям брендов причинён ущерб на общую сумму около 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Вот как прокомментировал ситуацию в своём блоге на «Фейсбуке» новгородский предприниматель Игорь Фролов:

«Где-то год назад я писал про магазин в Новгороде с неимоверным количеством подделок. Сейчас появилась новость о том, что их накрыли, судя по фото — это именно те, о ком шла речь. Во всей этой истории мне непонятно одно — какой смысл продавать подделки? Все же понимают, что «Адидас» или «Найк» не стоят 700 рублей, назови свои кроссовки «Новгородский скороход» и торгуй на здоровье, так нет, — надо обязательно «Адидас» написать на них».

По информации областной прокуратуры.Фото: пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Сюжет Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Олег
16:37 16.09.2019

А кому ущерб-то нанесён? Транснациональным корпорациям что-ли? Так весь Китай тогда надо в тюрьму посадить.
Хотят люди фейк носить и пускай себе носят! А то, что названия почтенных фирм нанесено, так это только лишняя реклама им же.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.