День за днём: 16 сентября 2019 года

День за днём: 16 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

На этот раз птичка дня – белая лазоревка, князёк (Cyanistes cyanus). Редкая в наших краях синица бело-голубой окраски. Весной может встретиться по краям верховых болот, в остальное время года кочует. Включена в Красную книгу России. 

Фото: Андрей Коткин

События:

Сегодня в регионе стартует Очный этап областного конкурса профмастерства среди педагогов Новгородской области, который пройдет по нескольким номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель здоровья», «Преподаватель года».

Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова совместно с руководителем Совета отцов проведет круглый стол на тему: «Безопасность детства: эффективность реализации Всероссийского проекта «Отцовский патруль», перспективы и развитие».

В 11 часов в «Точке кипения» откроется двухдневный семинар координаторов для программ наставничества молодежи в трудной жизненной ситуации. В​ нем​ примут участие социальные работники соцучреждений региона,​ тьюторы, психологи, педагоги.

В 14 часов БЦ «Читай-город» (пр.Мира, 1) совместно с Центром боевых искусств проведет увлекательную встречу для людей старшего поколения. Ее темой станет чаепитие, история чая в Японии и разница в подходе к чаю в Японии и в России.

Опубликовано на «53 новостях» 15 сентября:

Будущий мемориал на Полисти назовут «253 жизни и одна судьба»

В Великом Новгороде продолжается реконструкция железнодорожного вокзала

Актёр, спортсмен и певец Торнике Квитатиани приедет на кинофестиваль «Вече»

Почему инсульт часто подкарауливает дачников на грядке?

«Электрон» одержал важную победу в чемпионате Ленинградской области

В областном Центре медицинской реабилитации помогают восстановиться после травм и тяжёлых болезней

Кира Кононович: «Великий Новгород должен стать городом, в котором хочется остаться»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.