День за днем: 15 сентября 2019 года

День за днем: 15 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Сегодня наш герой — глухарь (Tetrao urogallus). Самая крупная птица подсемейства тетеревиных. Масса самцов до 6,5 кг. Объект спортивной охоты, особенно на весеннем току. Во время песни настолько увлекается, что несколько секунд не видит и не слышит ничего вокруг, чем и пользуются охотники, постепенно подбираясь к птице.

Фото: Андрей Коткин

События:

В 10 утра на Ярославовом дворище стартует второй день фестиваля костюма и народных промыслов «Сарафан».

В это же время в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, старый корпус, ауд. 1228) откроется выставка Русского географического общества «Первые русские учебники географии». Самыми важными экспонатами станут слайды страниц редких и ценных учебников из фондов РГО в Санкт-Петербурге.

С 13 до 18 часов в культурном центре «Акрон» пройдет пройдет «День Корейской культуры». Гостей ждут мастер-классы по рукоделию, окрашиванию ткани, изучению корейского языка, традиционные игры, выступление K-pop кавер-дэнс коллективов, дегустация корейских блюд.

0+

Korea

А в 16 часов в Рахманиновском зале КЦ «Диалог» музыковед, кандидат искусствоведения Татьяна Берфорд проведет встречу «А вы ноктюрн сыграть смогли бы?»: жанр ноктюрна в музыке, поэзии, живописи.

Music

В посёлке Парфино впервые состоится областной арт-фестиваль детского творчества «Зажигаем звёзды». В нем примут участие дети в возрасте от 8 до 14 лет со всей Новгородской области. Победителей определят в номинацих: «Художественное искусство», «Исполнительское мастерство», «Хореографическое искусство» и «Вокальное искусство».

Parfino


Опубликовано на «53 новостях» 13 сентября:

Финал Кубка РАФ по ралли на классических автомобилях в Великом Новгороде. Фоторепортаж

Видео: как испытывают асфальт в новгородской лаборатории

НовГУ открыл набор в мини-футбольную команду под руководством чемпиона Европы

Андрей Никитин: Фестиваль «САРАФАН» показывает, что традиционная русская культура жива

Разрушитель табу доктор Гусев подарил надежду на нормальную жизнь многим несчастным женщинам

Двадцать правнуков поздравляют с юбилеем Анну Михайловну Зуеву из Поддорского района

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.