Туктамышева обходит ученицу Тутберидзе после короткой программы на Lombardia Trophy

Туктамышева обходит ученицу Тутберидзе после короткой программы на Lombardia Trophy

Сегодня, 13 сентября, стартовал турнир серии Challenger по фигурному катанию — Lombardia Trophy.

Первыми свои короткие программы представили женщины. Из России здесь выступают три участницы — ученицы Алексея Мишина Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова, а также подопечная Этери Тутбреидзе — Анна Щербакова.

Елизавета Туктамышева во время программы не докрутила знаменитый тройной аксель и не очень удачно выехала после исполнения элемента. Но, несмотря на это, все-таки набрала 73,66 балла и заняла первое промежуточное место.

Анна Щербакова, которая впервые выступает на международных взрослых соревнованиях, безошибочно откатала программу, но судьи поставили ей 67,73 балла, с которыми она смогла пока занять только третье место. Все-таки с тройным акселем в короткой программе оказалось трудно бороться. Анна также владеет элементом ультра-си — четверным прыжком, но по регламенту его можно исполнять только в произвольной программе. Поэтому основная битва нас ждет завтра.

Софья Самодурова упала с тройного флипа и споткнулась на ровном месте — начало сезона не задалось у фигуристки, она получила всего 53,82 балла и не попала даже в пятерку. 

Второе промежуточное место занимает кореянка Йонг Ю, она заработала 70,47 балла. 

Напомним, произвольную программу женщины представят 14 сентября в 17:30.

А сегодня, 13 сентября, произвольную программу покажут фигуристки на турнире Autumn Classic. Там выступает российская спортсменка Евгения Медведева, которая после короткой программы набрала 75,14 балла и уступает лишь 3,04 балла японской фигуристке Рике Кихире. Выступления начнутся в 22:35 по московскому времени.

Фото: группа «ВКонтакте» «Сборная России по фигурному катанию: сегодня и завтра».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.