В Великом Новгороде проходит Ежегодное производственное совещание

В Великом Новгороде проходит Ежегодное производственное совещание

В течение трех дней представители федеральных министерств, институтов развития, госкорпораций, а также бизнеса познакомятся с промышленным комплексом Новгородской области и обсудят вопросы его развития.

На площади Победы-Софийская и в лектории музея-заповедника в кремле разместилась выставка достижений новгородских предприятий в области машиностроения, радиоэлектроники, пищевой отрасли, оборонно-промышленного комплекса.

Новгородская промышленность в последние годы демонстрирует стабильный рост. Индекс промышленного производства в 2019 году составил 104,5%. Объем отгруженных товаров обрабатывающими предприятиями в действующих ценах превысил уровень 2018 года на 5,5%. Наблюдается динамика в химическом производстве, лесопереработке, радиоэлектронике и других отраслях.

Губернатор Андрей Никитин:

«Новгородская область сегодня является одним из центров радиоэлектроники, и мы продолжаем развивать это направление. В 2020 году НТЦ «Модуль» при участии «ОКБ-Планета» и поддержке правительства региона впервые за несколько лет начнет строительство нового радиоэлектронного завода в Новгородском районе. Соглашение о намерениях по реализации этого проекта с объемом инвестиций более 800 млн рублей мы подписали в октябре 2018 года».

IMG 1154

Депутат Госдумы, координатор федерального проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко:

«В Новгородской области сосредоточен значительный потенциал. Озвучены впечатляющие цифры и судя по всему, промышленный рывок, которого требует Президент Российской Федерации в своих указах, успешно реализовывается в Новгородской области».

IMG 1392

Добавим, что рамках Производственного совещания в областном центре проводится фестиваль «Наука 0+».

По информации сайта правительства Новгородской области, фото: Сергей Суфтин. Также смотрите сюжет НТ:

Комментарии

Варвара Константиновна
12:44 13.09.2019

Как хорошо и душе приятно, что ТВ-ведущая и девушки-референтки на заседании были в красивых национальных (древнерусских) стильных костюмах.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.