Пластиковая бутылка может стать причиной пожара

Пластиковая бутылка может стать причиной пожара

Несколько дней назад в одном из жилых домов Пскова произошел пожар, причиной которого стало преломление солнечных лучей, упавших на стеклянную банку.

Стекло банки сработало в качестве лупы. Пропустив сквозь себя лучи, оно сфокусировало их на ткани в квартире, которая спустя несколько минут загорелась.

Эксперты отмечают, что это уже не первый случай, когда банка или обычная пластиковая бутылка становятся причиной пожара. Более того, страдают в основном дачники. Люди часто оставляют бутылки рядом с окнами, не задумываясь о возможных печальных последствиях.

Специалисты рекомендуют убирать пластиковые бутылки в темное место, чтобы не провоцировать возможное возгорание.

К слову, этим летом сеть гипермаркетов «Лента» сняла с продажи специальную серию воды «Святой источник», выпущенную к чемпионату мира по футболу в России. Такое решение компания приняла после появления в соцсетях роликов о воспламенении через бутылку этой марки.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.