Андрей Никитин: северяне достаточно активно переезжают в Новгородскую область

Андрей Никитин: северяне достаточно активно переезжают в Новгородскую область

В преддверии заседания Госсовета на сайте РИА «Новости» вышло большое интересное интервью с губернатором Андреем Никитиным – руководителем рабочей группы по социальной политике.

Вопросы касались разных тем, в частности – недавнего подписания соглашения Новгородской области с Ненецким автономным округом о предоставлении жилья жителям Крайнего Севера.

Андрей Никитин:

«Мы исходили из того, что это может быть экономически целесообразно как для Нарьян-Мара, так и для Новгорода. Из-за сложных климатических условий стоимость строительства квадратного метра в НАО более чем вдвое выше, чем у нас. Соответственно, если люди согласятся переехать в рамках программы по улучшению жилищных условий жителей округа, то властям НАО выгодно покупать жилье для них в Новгородской области. Поскольку соглашение подписано совсем недавно, о результатах говорить рано, но сотрудничество, я думаю, будет продуктивным.

А вообще, в Новгородскую область люди с Севера переезжают достаточно активно и без всяких соглашений со стороны администрации – и из Мурманска, и из Архангельска, и из Коми».

Читайте полную версию интервью на сайте РИА «Новости» 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.