Где начинается путь асфальта для дорог Новгородского района?

Где начинается путь асфальта для дорог Новгородского района?

Сегодня журналистам и общественникам показали, где начинается путь асфальта, который впоследствии попадает на дороги Новгородского района.

На новом асфальтовом заводе в Панковке побывала съемочная группа НТ. Там на месте бывшей базы инертных материалов теперь работает настоящее финское производство. Работа идет по европейским стандартам, а это означает более строгие правила и высокий уровень качества.

Большое внимание здесь уделяют системе безопасности — не только технической, но и экологической.

Объемы производства – примерно 200 тонн в час. Перед отправкой смесь проходит контроль. Самое главное — температура, она должна быть до 160 градусов, в идеале – 155.

Put

Если все хорошо, асфальтобетонная смесь отправляется на дороги. Укладкой асфальта занимается та же подрядная организация, которая и изготавливает материал – «Асдортранс». Поэтому под контролем даже нюансы.

Важно понимать, что на разных участках дорог должны быть смеси разной марки. Все зависит от территории. Если учитывать эти факторы, то и износостойкость будет выше.

Сейчас организация завершает дорожный сезон на 15-километровом участке Бронница – Частова.

Подробности — в сюжете НТ:

Комментарии

Максим
07:35 13.09.2019

А где Асдортранс платит налоги?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.