Новгородские предприниматели смогут осуществить реальный прорыв в развитии бизнеса

Новгородские предприниматели смогут осуществить реальный прорыв в развитии бизнеса

В «Точке Кипения. Великий Новгород» прошел первый тренинг Бизнес-акселератора «Деловой России».

Это программа ускоренного обучения предпринимателей, которая включает в себя как использование современных инструментов создания, управления и развития бизнеса, так и практические задания по их применению.

— Прорабатывая программу Бизнес-акселератора «Деловой России», привлекая тренеров и экспертов к работе с нашим предпринимательским сообществом, мы сделали акцент на специалистов в последних трендах развития экономической активности. Стремились привлечь тех людей, которые предлагают лучшие практики. Используя их знания и опыт, новгородские предприниматели смогут осуществить реальный прорыв в развитии, — рассказывает председатель новгородской «Деловой России» Юрий Весельев. — На фоне непростой ситуации в мировой экономике, крайне важно, чтобы бизнес-сообщество говорило на одном языке и синхронно двигалось в своем развитии. Потому, например, темой для первого тренинга программы стало масштабирование бизнеса.

Вместе ответить на вопросы о бизнесе собрались более двух десятков предпринимателей. Вел их по этой дороге специально приглашенный гость мероприятия, бизнес-тренер, успешно реализующий курсы подготовки и повышения квалификации руководителей коммерческих предприятий в Государственном университете управления и РАНХиГС, Высшей школе экономики и МГУ, общественный советник губернатора Новгородской области по вопросам инвестиционного развития Владислав Сирота. Эксперт, успешно сотрудничающий с «Газпромом», «Росатомом», корпорацией «Яндекс» и другими гигантами, в течение многочасового специального тренинга «прокачивал» новгородский бизнес.

Biznes

Всего в программе Бизнес-акселератора «Деловой России» до конца года пройдут тренинги для новгородских предпринимателей еще по четырем современным инструментам развития бизнеса: Цифровизация бизнес-процессов; PR, реклама и маркетинг; Франчайзинг и Современное бизнес-проектирование. А завершится программа акселерации разбором бизнес-проектов участников тренингов «коллективным разумом» с участием ведущих экспертов.

Число участников тренингов также планируется увеличивать. Заявки на участие в Бизнес-акселераторе «Деловой России» заинтересованные владельцы собственного бизнеса могут направлять в свободной форме по электронной почте: delorosnov@mail.ru.

Серия тренингов проводится в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы Новгородской области «Обеспечение экономического развития Новгородской области на 2019-2021 годы». Мероприятия организованы усилиями новгородской «Деловой России» при содействии Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.