День за днем: 12 сентября 2019 года

День за днем: 12 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Наш сегодняшний герой – лесной жаворонок или юла (Lullula arborea). Мелкая певчая птица, предпочитающая селиться на песчаной почве в сосновых лесах. В связи с сокращением численности включён в Красную книгу Новгородской области.

Фото: Андрей Коткин

События

В Великом Новгороде состоится четвертый семинар Школы экспорта РЭЦ. Перед предпринимателями, будущими и действующими экспортерами выступит тренер Воронкова Оксана Николаевна – к.э.н., федеральный тренер Школы РЭЦ, тренер центра содействия предпринимательству (г. Ростов-на-Дону).

В Парфинском лесничестве сегодня пройдет мероприятие в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!». В ней примут участие волонтеры Парфинского района, представители правительства Новгородской области, руководители крупных предприятий региона, занимающихся лесопереработкой.

В 11 часов в Гуманитарном институте НовГУ начнутся третьи Исторические чтения, посвященные памяти святого благоверного князя Александра Невского. Участие в них примут преподаватели НовГУ, сотрудники архивов и научной библиотеки университета, а также студенты.

В 16:30 Новгородская областная библиотека приглашает на открытие художественной выставки художника Геннадия Линькова «Встреча». Автор представит работы, посвященные темам любви, созерцания, дружбы.

hBLGFheh3yA

«Горячие линии»

Несколько «горячих линий» будет работать сегодня в регионе. Так, главврач Новгородской областной детской клинической больницы Арсен Амирбеков с 14 до 16 часов выслушает вопросы жителей региона по телефону 8 911 633-90-96.

Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области с 14:00 до 17:00 примет звонки по вопросам предоставления мер социальной поддержки семей с детьми. Телефон: 8 800 100-03 35, а также номера районных центров по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат.

А  «горячая линия» Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок получения сведений из ЕГРН в электронном виде». Звонки принимаются с 10 до 12 часов по телефону: 8(8162) 272002, добавочный 2101.

Опубликовано на «53 новостях» 11 сентября:

Новгородское «Экосити» 8 месяцев делало деньги из воздуха

Врач: «Первая проба наркотика может стать смертельной даже для абсолютно здорового подростка»

Новгородец отсудил у «Городского хозяйства» компенсацию за травму на гололеде

Новгородская область вновь встретит ралли ретро-автомобилей

Молодые новгородские бизнесмены смогут заявить о своем деле на всю Россию

Комментарии

Неравнодушные избиратели )))
08:17 12.09.2019

«Горячая линия» с главврачом А.Амирбековым? Это нужное мероприятие. Будем надеяться, что «линия» поспособствует восстановлению репутации ДОКБ, снятию ненужной напряженности вокруг врачей и пациентов и, самое главное, решению накопившихся проблем.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.