День за днём: 11 сентября 2019 года

День за днём: 11 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Наш сегодняшний герой – вяхирь (Columba palumbus). Крупный лесной голубь массой около 1 кг. Обычный обитатель смешанного леса, но залетает и в города. Гнездится на ветвях деревьев, кормится на полях.

Фото: Андрей Коткин

События:

В Великом Новгороде сегодня пройдет День трезвости. С 14:30 до 18:00 на набережной Александра Невского новгородцев ждет обширная программа: акции «Колокольный звон напомни», «Чистая книга», , выставка «Трезвость или патологические зависимости», школа выживания, народные игры и мастер-классы. Родители подростков смогут проконсультироваться у психолога, юрисконсульта, социального педагога.

В церкви Бориса и Глеба также предусмотрена программа, посвященная этому дню. С 8 утра пройдет богослужение, а с 9:30 до 19:00 ­– благотворительная акция «Поставь свечу» об исцелении страдающим недугом пьянства и наркомании. С 14:30 до 18:00 пройдёт художественная выставка клуба «Бригантина». В 16:00 – концерт. В 18:00 – молебен «О страждущих недугом пьянства и наркомании». В 19:00 все желающие приглашаются для просмотра видеофильма по теме и беседы со священнослужителем.

KuznecovNikolIvanВ Пестове сегодня почтят память Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова. У мемориала советских воинов в 10 утра начнется митинг «В памяти на века».

С 10:00 до 14:00 в прокуратуре Новгородской области пройдет «горячая линия» по вопросам соблюдения прав учащихся школ на обеспечение учебниками и учебной литературой. Телефон: 8 (8162) 984-629.

И еще одна «горячая линия» будет работать сегодня в регионе. С 14 до 18 часов можно будет обратиться в УМВД России по Новгородской области по вопросам приобретения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, в том числе гражданами Украины, прибывшими из Донецкой и Луганской областей. Телефон: 8(8162) 980-643.

В 11 часов состоится дискуссионная площадка по реализации национального проекта «Образование». В мероприятии примут участие представители органов власти, специалисты сферы образования региона.

В полдень в Министерстве сельского хозяйства Новгородской области вручат сертификаты победителям конкурса «Агростартап»

Опубликовано на «53 новостях» 10 сентября:

В Новгородском областном избиркоме озвучили итоги довыборов в Госдуму

Мэр Великого Новгорода грозит штрафами строителям детсадов

Андрей Гуришев назначен на важную должность в Генпрокуратуре

Директор Новгородской управляющей компании украла более 4,5 миллионов рублей

Игорь Свинцов намерен разобраться в ситуации с подсчётом голосов на довыборах в облдуму

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.