«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение в единый день голосования в Новгородской области

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение в единый день голосования в Новгородской области

Компания «Ростелеком» обеспечила работу системы видеонаблюдения на избирательных участках (УИК) и в территориальных избирательных комиссиях (ТИК) в единый день голосования 8 сентября 2019 года в Новгородской области. В регионе проводились довыборы депутата Госдумы РФ по Новгородской области, довыборы в Новгородскую областную думу шестого созыва по одномандатному избирательному округу №1, а также выборы в органы местного самоуправления.

Специалисты компании установили 242 комплекта оборудования на избирательных участках Новгородской области, охватив 220 УИК и 22 ТИК. Для видеонаблюдения «Ростелеком» использовал компактные IP-камеры с флэш-накопителем: они одновременно записывали данные на карту памяти и транслировали их в центры обработки данных. На каждом избирательном участке было размещено две камеры, в поле зрения которых находились ящики для голосования и работа членов избирательной комиссии.

Роман Пралич, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»: «С каждым годом технологии, применяемые для того, чтобы обеспечить открытость процедуры голосования, становятся совершеннее. В рамках госконтракта специалисты нашего филиала смонтировали 484 IP-камеры и организовали бесперебойную передачу данных по каналам связи. «Ростелеком» обладает развитой телекоммуникационной инфраструктурой, что позволило нам успешно реализовать техническую часть проекта в сжатые сроки».

В день голосования для ликвидации возможных аварий и решения любых внештатных ситуаций в Новгородской области был развернут ситуационный центр, организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад, усилен контроль средств связи для защиты от несанкционированного доступа.

Видеотрансляция выборов 8 сентября велась в режиме реального времени на портале нашвыбор2019.рф.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.