Посетившие фестиваль «Вече» новгородцы проникнутся стремлением увидеть Париж

Посетившие фестиваль «Вече» новгородцы проникнутся стремлением увидеть Париж

Конкурсная программа XIII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «ВЕЧЕ», который пройдёт в Великом Новгороде с 21 по 25 сентября, включает в себя восемь исторических картин нынешнего киносезона, — сообщила программный директор этого мероприятия Ирина Сошникова.

Нынче диапазон запечатлённых кинематографистами тем сосредоточен на событиях ХХ века: Великая Отечественная война, распад Советского Союза и Югославии, «лихие 90-е» и начало 2000-х.

В частности, зрители увидят сразу пять военных кинолент. Одну из них — «На Париж!» — совершенно бесплатно можно увидеть и оценить 22 сентября, в 11:00, в киноцентре «Россия».

Это — история о послевоенных приключениях дошедших до Берлина друзей-танкистов. Авантюрная комедия режиссера-дебютанта Сергея Саркисова основана на последнем сценарии Станислава Говорухина. В ролях: Дмитрий Певцов, Евгений Стычкин, Торнике Квитатиани, Михаил Ефремов, Рената Литвинова и другие.

Известие об окончании Великой Отечественной застаёт раненого майора Воронина в Германии. Покинув госпиталь и возлюбленную, он присоединяется к празднующим сослуживцам. Но разве скромной гулянки достаточно, чтобы отметить такое событие? Друзья решают провести «отвальную» в городе, будоражащем воображение, — в Париже. Тем более, до него «рукой подать»… Три товарища отправляются в путешествие по освобождённой Европе, не боясь поджидающих на пути сюрпризов и не задумываясь о последствиях.

Фото: Новгородское областное театрально-концертное агентство.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.