Великий Новгород примет важный урбанистический форум «Среда для жизни»

Великий Новгород примет важный урбанистический форум «Среда для жизни»

С 19 по 21 сентября в Новгородской областной филармонии будет проходить форум «Среда для жизни: города». Об этом сообщают в пресс-центре регионального правительства. 

«Среда для жизни» – это всероссийский форум о жилье и городской среде, площадка для обмена опытом между представителями власти, девелоперами, российскими и международными архитекторами и специалистами в области городской среды. Форум проходит ежегодно в разных городах России и открывает возможности для реальных изменений, сплочения жителей и сообществ вокруг важнейших городских тем.

Организаторами выступают министерство строительства РФ и акционерное общество ДОМ.РФ, при поддержке правительства России. Программная дирекция форума – Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Регистрация открыта на официальном сайте проекта: средадляжизни.рф.

«Необходимо развивать российские города комплексно: от квартиры и подъезда до городской среды вокруг. Форум нацелен не только на обсуждение инструментов и различных подходов к работе совместно с ведущими мировыми и российскими экспертами, но и на выработку конкретных решений по формированию устойчивого развития наших городов и достижению целей национальных проектов», – рассказал генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.

Программа форума «Среда для жизни: города» построена вокруг ключевых приоритетов развития России до 2024 года, заданных в национальных проектах. Сессии деловой программы будут освещать лучшие инструменты для создания комфортной среды для жизни, экономического роста и привлечения человеческого капитала. Собственным опытом решения актуальных задач в рамках Форума поделятся российские и зарубежные мэры.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин: «На одной площадке соберутся муниципальные лидеры и эксперты нового поколения. Важно, что в обсуждении примут участие и жители. Я уверен, что разработанные на форуме идеи обязательно воплотятся в жизнь, а найденные решения по преобразованию городской среды позволят Великому Новгороду и области развиваться совершенно в другом ключе».

В четвертый раз форум «Среда для жизни» станет площадкой для обмена передовым опытом и успешными кейсами из России и мира, которые в свете реализации приоритетных национальных проектов могут быть масштабированы застройщиками, проектировщиками, архитекторами, региональными и муниципальными властями.

Партнерами форума «Среда для жизни» выступают ВЭБ.РФ, Фонд развития Моногородов, ИА ТАСС, Совет муниципальных образований Новгородской области и Агентство стратегических инициатив.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.