У жителей Новгородской области есть уникальная возможность проверить знания в IT-сфере

У жителей Новгородской области есть уникальная возможность проверить знания в IT-сфере

В эту пятницу, 13 сентября, все желающие смогут принять участие во всероссийском ИТ-диктанте и проверить свой уровень цифровой грамотности. Акция приурочена ко Дню программиста в России. 

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Отмечается, что все участники «ИТ-диктанта» получат именные сертификаты. Тем, кто будет писать диктант онлайн, сертификаты придут по электронной почте. Участники, набравшие максимальное количество баллов в оффлайн-тестировании, будут отдельно отмечены и награждены подарками.

Пройти «ИТ-диктант» можно будет онлайн на этом сайте. Доступ к нему будет открыт 13 сентября в течение всего дня.

Более того, написать диктант можно будет и оффлайн 13 сентября, в 15:00, на очной площадке в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Великий Новгород» (ул. Великая, 14). Для посещения очной площадки необходима предварительная регистрация по этой ссылке.

В Великом Новгороде мероприятие пройдет при поддержке правительства Новгородской области, Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого и компании Antares Software Group.

Напомним, что ранее наше издание рассказывало о решении НовГУ взять на себя оплату обучения не прошедших в вуз по конкурсу студентов по направлению IT.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Фото: pixabay.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.