Новгородские акробаты составили конкуренцию сильнейшим спортсменам мира

Спортсмены Центра спортподготовки Новгородской области Самир Мамедов и Владислав Глевицкий стали победителями международных соревнований по спортивной акробатике «Кубок Золотова». Турнир завершился сегодня, 9 сентября, в зале Центральной спортивной арены (Космонавтов, 34).

Воспитанники тренерской бригады Федоровых СШОР «Манеж» стали лучшими в соревнованиях мужских пар среди спортсменов 13-18 лет.

Конкуренция на турнире зашкаливала. Всего в течение трех дней за победу боролись 160 спортсменов из 6 стран мира – Италии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, а также представители 14 регионов России.

Напомним, что это не первое серьезное достижение новгородских акробатов в текущем году. Ранее наше издание рассказывало о том, что спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Михаил Вихров и Павел Андреев стали призерами этапа Кубка Мира в Бельгии.

Фоторепортаж с «Кубка Золотова» – по ссылке.