Новгородская полиция проверяет видео жестокой игры с котенком

Новгородская полиция проверяет видео жестокой игры с котенком

Жители Великого Новгорода обсуждают видео, которое было размещено, а затем удалено в паблике «ЧП53 Великий Новгород. Новости» — несколько девочек изо всей силы подбрасывали котенка за лапы. Животное падало, получало травмы, хромало, пыталось убежать, но вновь становилось игрушкой в руках детей.

Произошло это на одной из игровых площадок в микрорайоне «Ивушки».

Двухмесячную кошечку удалось спасти благодаря зоозащитникам, которые увидев шокирующие съемки, немедленно отправились разбираться в ситуации.

Зоозащитник Регина Тукина прокомментировала произошедшее НТ: «Естественно, девочек на площадке уже не было, они были за заборчиком. Я котеночка взяла, девочку – за руки, и пошли домой к маме».

По словам волонтера, родители не стали оправдывать жестокость ребенка и строго побеседовали с дочерью и сделали должные выводы. Хотя под уголовную статью происшествие не подпадает, случаем заинтересовалась полиция.

«Материал проверит отдел по делам несовершеннолетних. Устанавливаются участники происшествия, а также свидетели и очевидцы», – сообщила официальный представитель УМВД России по городу Великий Новгород Ольга Коробова.

Медицинский психолог новгородского «Катарсиса» Александра Науменко отметила: «Ребенок просто так не будет проявлять злость и гнев на беззащитных животных. Это подавленные чувства, которые он не может проявить дома. Может, это реакция на своего агрессора, на своего обидчика».

Есть вопросы и к равнодушному наблюдателю, снявшему нашумевшее видео. А ведь достаточно было строгого окрика с балкона, чтобы положить конец жестоким забавам.

Сейчас у котенка новый дом и новая хозяйка. Клеймить детей за неразумный поступок никто не собирается. Скорей всего, они не собирались причинить животному боль. Случившееся станет для них хорошим уроком, а игры с другими питомцами больше не будут агрессивными.

Ранее «53 новости» рассказывали о том, как жестокий хозяин из Боровичей выбросил щенка с балкона третьего этажа, а в Великом Новгороде семь маленьких щенят безжалостно оставили замерзать в мусорном контейнере.

Комментарии

Ганзейский Город_ ))))))
17:21 09.09.2019

Родителей и детей — к ответу (и под телекамеры)! Классному руководителю — неполное служебное соответствие. Замдиректора школы по воспитательной работе — строгий выговор. Директору школы — объявить выговор! Во всех школах обсудить случившееся и провести урок доброты.

P.s. (1) — Дореформировались с образованием?! Доисключались с воспитанием из функционала школы?!
P. s. (2) — Получили пятно на весь город и нелицеприятную славу на всю страну.
P. s. (3) — И долго ещё должность министра образования у нас будет вакантной?!

Наталья
17:22 09.09.2019

Видела это видео… да было страшно все это смотреть с самых первых кадров, но поразмыслив поняла одну важную вещь наблюдая за девочкой. Она подбрасывала котенка как игрушку, словно для нее не было разницы живой котенок или мягкая игрушка. Как в детстве подбрасывают плюшевого мишку в воздух и смотрят сколько раз перевернется, чтобы сел попой на пол. Не агрессия, нет. Простое неосознание разницы, что в руках живое существо, которое не сломается, а умрет от таких игр. Но встает вопрос остальные девочки бывшие рядом тоже такие недогадливые? Не могли прекратить это? Родителей жаль. Наверняка в ужасе и шоке от такого поступка родного дитя.

Людмила Николаевна
19:09 09.09.2019

Перевести всех троих + кто снимал видео в коррекционный класс. Основания, как говорится, налицо!

Дилетант
20:56 09.09.2019

О чём говорит психолог? Какие злость и гнев? Какие подавленные чувства? Это недоразвитые чувства, недоразвитые эмоции. Даже годовалый ребенок способен испытывать чувство жалости и сопереживания, может заплакать, видя, как кому-то причиняют боль. Ни окрики, ни строгие беседы, ни воспитательная работа в школе уже не помогут. Заставить быть послушным можно, но заставить быть человеком невозможно. Чувства воспитываются гораздо раньше. И не в беседах, а в живом общении с природой, животными, людьми.

Варя
17:27 12.09.2023

девочки взрослые но глупые.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.