Гости фестиваля фермерской еды с удовольствием дегустировали натуральную продукцию СПК «Левочский»

Гости фестиваля фермерской еды с удовольствием дегустировали натуральную продукцию СПК «Левочский»

На фестивале фермерской еды «СВОЁ» новгородцы и гости города с удовольствием дегустировали натуральную молочную продукцию СПК «Левочский»: кефир, ряженку, творог и многое другое.

Хвойнинский сельхозкооператив «Левочский» – одно из крупнейших молочных хозяйств Новгородской области. На своих фермах хозяйство производит порядка 8 тонн молока в сутки. Половину перерабатывает само, половину отдает на другие заводы.

vlcsnap 2019 09 09 15h14m04s253

Но в ближайшем будущем на предприятии планируют сами перерабатывать всё молоко, которое производят. Для этого там строят новый цех переработки и фасовки. Уже к декабрю ассортимент продукции «Левочского» существенно расширится, на прилавках появится молоко различной жирности в удобной твёрдой упаковке Pure-Pak (Пюр-пак). А ещё раньше, в сентябре, ассортимент пополнит кефир жирностью 1% и 3,2%, а также творог 5%.

vlcsnap 2019 09 09 15h13m49s661

По словам председателя СПК «Левочский» Александра Федоровского, в следующем году предприятие будет работать над созданием йогуртов в твёрдой упаковке с различными местными добавками.

vlcsnap 2019 09 09 15h14m33s803

Напомним, что сейчас левочскую продукцию можно купить во многих региональных сетевых и частных магазинах, фирменных торговых точках. Ведутся переговоры с федеральными продуктовыми ритейлерами. 

vlcsnap 2019 09 09 15h12m34s374

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.