Продюсеры знаменитых голливудских фильмов приедут в Великий Новгород

Продюсеры знаменитых голливудских фильмов приедут в Великий Новгород

С 13 по 16 сентября в Петербурге пройдет AFCI* Cineposium-2019. Это главная международная деловая площадка для обсуждения вопросов кинопроизводства, деятельности кинокомиссий и развития кинотуризма, на которой соберутся представители более чем 50 стран мира.

На форум приедут главы компаний HBO, Universal, Sony PlayStation Productions, Blumhouse Productions, Legendary Television, продюсеры фильмов «Безумный Макс: Дорога перемен», «Планета обезьян», «Фонтан», «Ангелы и демоны», «Звёздные войны», лидеры медиа-индустрии России и еще 20 ключевых спикеров из США, России, Европы и Азии.

Сегодня стало известно, что участники Петербургского форума  посетят Великий Новгород.

17 сентября гости пообщаются на круглом столе «Точка притяжения для съемок фильмов – Новгородский регион». Кроме того, они познакомятся с местными достопримечательностями: осмотрят кремль, памятник «Тысячелетие России», Владычную (Грановитую) палату, Софийский собор и его звонницу, а также Рюриково городище и Музей деревянного зодчества «Витославлицы».

Напомним, что Новгородская область является одним из немногих регионов России, где созданы комфортные условия для проведения киносъемок. Кинокомпаниям предоставляются субсидии – рибейты – на возмещение затрат на территории области. В прошлом году рибейты получили две кинокомпании: StarMedia c документальной драмой «Рюриковичи» и Гамма Синема с художественным сериалом «Морские дьяволы. Рубежи Родины». В настоящее время  завершается работа над телесериалом «Паромщица», который снимает компания «Гамма» для канала «Россия».

* Международная Ассоциация Кинокомиссий (AFCI)

Фото из свободных источников. 

Комментарии

Ганзейский Город_
17:07 09.09.2019

Ожидаемся событие — весьма серьёзное и, будем надеяться, что для Новгорода весьма многообещающее.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.