Две боровичанки стали жертвами хитроумного финансового консультанта

Две боровичанки стали жертвами хитроумного финансового консультанта

Прокуратура утвердила обвинительное заключение бывшему финансовому консультанту «Совкомбанка». Женщина обвиняется в двух фактах мошенничества с использованием служебного положения, причинившего значительный ущерб.

В октябре 2017 года обвиняемая оформила обратившейся к ней боровичанке кредит на сумму 140 тысяч рублей. В эту сумму входили заёмные деньги, комиссия, стоимость карты и финансовая защита в сумме более 32 тысяч рублей. Казалось бы, всё сделано в рамках закона, вот только хитрый консультант передала потерпевшей не всю подлежащую выдаче сумму, а только 100 тысяч рублей. Оставшиеся 7 тысяч присвоила себе.

Как выяснило следствие, в апреле того же 2017 года обвиняемая по той же схеме похитила у другого клиента банка 5000 рублей. В последнем случае сумма кредита составила 63000 рублей.

Свою вину бывший консультант признала полностью. Уголовное дело направлено в Боровичский районный суд, — сообщил представитель областной прокуратуры.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.