На улицах Великого Новгорода в результате ДТП пострадали 17-летний юноша и восьмилетний мальчик

На улицах Великого Новгорода в результате ДТП пострадали 17-летний юноша и восьмилетний мальчик

В период с 6 по 8 сентября на территории Новгородской области сотрудники ГИБДД зарегистрировали 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили ранения различной степени тяжести. В том числе, пострадали двое несовершеннолетних.

Так, 6 сентября, в 7:55, проезжавший по улице Химиков 39-летний водитель автомобиля «Хёндай Элантра» сбил пересекавшего проезжую часть по всем правилам 17-летнего юношу. В результате пешеход получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму и был госпитализирован в детскую областную больницу.

А 8 сентября, в 10:50, опять-таки в областном центре, в результате ДТП пострадал восьмилетний мальчик. Попытавшись пересечь на самокате улицу Дворцовая вне зоны действия пешеходного перехода, он угодил под колёса автомобиля «Форд Фокус» под управлением 25-летнего водителя. Впрочем, ребёнок умудрился отделаться лишь психологической травмой.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.