Фурор группы Тутберидзе, триксели Туктамышевой и эффектная Медведева: второй день открытых прокатов

Фурор группы Тутберидзе, триксели Туктамышевой и эффектная Медведева: второй день открытых прокатов

Сегодня, 8 сентября, на Малой спортивной арене «Лужники» спортсменки российской сборной по фигурному катанию представили произвольные программы.

Очень ярко выступила Евгения Медведева, несмотря на то, что совершила ряд ошибок, в том числе и падение. Произвольную программу ей ставила канадский хореограф Ше-Линн Бурн, и это, действительно, знак качества. В программе очень много запоминающихся фишечек. Четверного сальхова, конечно, пока ожидать не приходится, но если Евгения вкатает программу и будет исполнять ее чисто, она, без сомнения, будет смотреться очень выигрышно.

Елизавета Туктамышева во время произвольной программы исполнила два тройных акселя. Если учитывать, что в короткой программе она также исполнила триксель, то, выходит, что никто из российских спортсменок такого еще не делал. Да, это были всего лишь открытые прокаты, а не соревнования, но все же они войдут в историю.

Софья Самодурова и Станислава Константинова выступали под саундтрек к фильму «Мулен Руж». Выступления были не без помарок, но очень экспрессивные.

Очень сильное впечатление произвела произвольная программа олимпийской чемпионки Алины Загитовой. Образ Клеопатры пришелся ей к лицу. Музыка сменялась с медленной на быструю, и в каждой Алина выглядела прекрасно. Конечно же, все элементы были исполнены чисто.

Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная вновь произвели фурор. Кто-то может говорить, что девушкам еще рано выходить во взрослые, потому что они слишком юные, но их выступления оставляют неизгладимое впечатление. Анна упала с чистого исполнения четверного лутца, но впечатлила внезапной сменой костюма посредине номера. Александра исполнила феноменальный прыжковый набор: четверной лутц, четверной тулуп в каскаде с тройным тулупом и еще один четверной тулуп — и ведь все чисто. Уже на контрольных прокатах творилась самая настоящая история не только российского, а мирового фигурного катания. Прокат Алены, впрочем, как и всегда, был очень компонентным — девушка обладает впечатляющим скольжением и пластикой.

Сложно представить, что ждет нас на чемпионате России в Красноярске, ведь на чемпионат мира по его итогам должны будут отправиться только три фигуристки, а в сборной России великолепных спортсменок куда больше. Что ж, остается только ждать и наслаждаться промежуточными соревнованиями и этапами Гран-при, которые также порадуют любителей этого вида спорта.

Комментарии

Фанат ФК
12:31 09.09.2019

Вот ничем не впечатлила Медведева и её программа от именитого хореографа, тот же Буратино, машущий прямыми ногами-руками перед так себе прыжками. Совсем не вижу её в кимоно, тонкие Х-образные ножки из-под халата с объемным плечевым поясом…Вот правильно говорится «от добра добра не ищут…», что-то не нашла она за океаном добрых волшебников.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.