День за днём: 8 сентября 2019 года

День за днём: 8 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Наш сегодняшний герой – орлан-белохвост (Haliaeetus albicilla). Большая хищная птица с размахом крыльев до 230 см. Основные объекты охоты – крупная рыба и околоводные птицы. Редок, внесён в Красные книги России и Новгородской области.

Фото: Андрей Коткин

События:

Сегодня, 8 сентября, в Единый день голосования, в Новгородской области пройдет сразу несколько избирательный кампаний: Дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской, Дополнительные выборы депутата Новгородской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №1, а также выборы в органы местного самоуправления. 

На Ярославовом дворище в Великом Новгороде сегодня продолжится фестиваль фермерской еды «СВОЁ». Фоторепортаж с первого дня – по ссылке.

В Великом Новгороде продолжатся международные соревнования по акробатике.

IMG 3793

В 12.15 в храме Успения Пресвятой Богородицы (Колмово, ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3, третий этаж) состоится лекция-беседа на тему «Ловушки современного общества: как уберечь наших детей». Речь пойдёт о сектах, опасных играх и группах в соцсетях и т. д. Приглашаются все желающие!

С 13 до 15 часов в Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» приглашает новгородцев и гостей города на этнографическую программу «Кто с конем – тот с добром». Гостей праздника ждёт водосвятный молебен, мастер-классы по зачистке копыт и запряжке лошади в телегу, чесанию овечьей шерсти и доению козы, по джигитовке и верховой езде, детское рукомесло, хороводы, театрализованные представления, старинные величальные песни, народные игры.

ulvrSrmD 5k

В 14 часов в КЦ «Диалог» ждут зрителей на праздничный концерт творческих коллективов Великого Новгорода.

K5LrqWt4kjM

И в это же время в «Точке кипения» начнется некоммерческий фестиваль современного искусства «ТЕНИ Fest». В программе: звуки акустики, выступления новгородских поэтов, выставка учащихся Новгородского областного колледжа искусств им. С.В.Рахманинова и многое другое. На сцене: KVADRAD, Анна Кукушкина, Татьяна Дамрина, Дарья Козодой, а также гости из Санкт-Петербурга.

Опубликовано на «53 новостях» 7 сентября:

В Новгородском районе ввели карантин по АЧС

У новгородцев есть возможность побывать на международном турнире по спортивной акробатике

Новгородская москвичка Екатерина Винникова расскажет, как открыть в родном городе школу балета

В Великом Новгороде бесследно исчезла молодая мама троих детей

В Великом Новгороде завершается благоустройство сквера Водников

Четыре выставки ознаменовали юбилей неповторимого Новгородского Центра современного искусства 

Фото 2: Николай Барановский

Комментарии

пурген
05:37 08.09.2019

Ну что ж Вы любимого читателя обманываете, а? Нет по этой ссылке Андрея Коткина собственной персоной!:)))

Ольга Лаврова
10:24 08.09.2019

Ссылка ведет на все материалы о птичках) Но вы правы в том, что хорошо бы ставить ссылочку и на VK-группу Андрея Коткина. Это я сделаю

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.