Благодаря Тёсовскому фестивалю на Новгородчине стало одной точкой развития больше

Благодаря Тёсовскому фестивалю на Новгородчине стало одной точкой развития больше

В Новгородском районе, на главной станции узкоколейной железной дороги, впервые состоялся фестиваль ретро-техники и музыки «ТёсовоФест».

gntjIQDay08

Там собрались, чтобы посоревноваться в мастерстве вождения, владельцы ретро-автомобилей, мотоциклов, тракторов, автобусов и прочей раритетной техники из Новгородской, Псковской областей и Санкт-Петербурга.

P bZljgw6N8

«Весной на этом месте в шестой раз проходила историческая реконструкция «Забытый подвиг. Вторая ударная». После этого губернатор предложил организовать на главной станции Тесовской узкоколейной дороги второе мероприятие. Теперь мы собираемся здесь раз в полгода. Это ещё одна точка развития в Новгородской области», — сказал посетивший фестиваль первый заместитель губернатора области Сергей Сорокин.

JtFNneLxCQg

По словам главы Новгородского района Олега Шахова, такие мероприятия привлекают внимание к посёлкам, способствуют развитию промышленности. В частности, удалось сохранить узкоколейную дорогу.

I0 JRRex5cE

Многочисленных зрителей порадовала концертная программа с участием музыкальных коллективов «Конец фильма», «Markscheider Kunst», «Аффинаж». Были организованы торговая зона и игровые площадки.

bnjcG0uZuSc

Организаторы фестиваля — музей Тёсовской узкоколейной железной дороги, администрация Новгородского района и региональное правительство.

2gPIdfV 9o0
LHrmMUfPwE8
d5spahDvtpc
qq OgewpOHw
UrpmttPep0s

По информации пресс-центра правительства. Фото: редакция.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.