Опрос недели: что новгородское вы посоветовали бы купить?

Опрос недели: что новгородское вы посоветовали бы купить?

По инициативе губернатора Андрея Никитина в нашем регионе реализуется проект «Покупай новгородское». А в эти выходные в Великом Новгороде проходит фермерский фестиваль «Своё», на котором как раз можно купить продукцию местных производителей. Поэтому наш вопрос сегодня звучит так: что новгородское вы посоветовали бы приобрести?

Опрос недели: что новгородское вы посоветовали бы купить?Александр Рыбка, председатель комитета по социальной политике областной Думы:

— У нас производится много качественных и полезных продуктов. По моему мнению, заслуживают внимания молочная продукция СПК «Левочский», ермолинские сыр и сметана, мясные изделия фирмы «Адепт». Кстати, мне понравилась недавно прошедшая акция, в рамках которой по низкой цене можно было купить рыбу. Надеюсь, она найдёт своё место и на фермерском фестивале «Своё». Я уж не говорю о выращенной на новгородских полях картошке, моркови и прочих овощах.

Опрос недели: что новгородское вы посоветовали бы купить?Надежда Пельгемяйнен, депутат областной Думы:

— В первую очередь мне в голову пришли новгородский хлеб, пряники и прочая выпечка, сливочное масло фирмы «Лактис». Кроме того, заслуживают внимания постельное бельё и полотенца, которые производят небольшие фирмы в Новгородской области. Не стоит забывать о сфере услуг — у нас разработаны интересные экскурсионные программы, причём не только в Великом Новгороде, но и в сельских домах культуры. Высокого качества транспортные услуги оказывают фирмы «Евролайнер» и «Садко». Отмечу и высокий уровень местных фитнес-центров.

Опрос недели: что новгородское вы посоветовали бы купить?Александр Федоровский, депутат областной Думы:

— Как производитель молочной продукции советую тем, кто заботится о своём здоровье, покупать изделия не только СПК «Левочского», но и «Любони», и «Лактиса», и «Ермолина», и «Молочного дворика». Ничем нельзя заменить мёд от новгородских пчеловодов, ведь их продукция как нельзя лучше подходит именно местным жителям.

Хороша и продукция новгородских изготовителей мясной продукции — «Адепта» и Боровичского мясокомбината. Могу посоветовать землякам чай, который изготавливают в Хвойнинском районе, на «Емельяновской Биофабрике».

Опрос недели: что новгородское вы посоветовали бы купить?Николай Верига, депутат областной Думы:

— В первую очередь советую приобрести мясную продукцию группы компаний «Адепт», «НовСвин». У всех на слуху «Медовый дом» из деревни Мойка Батецкого района — этот мёд популярен далеко за пределами Новгородской области. Нельзя забывать и о продукции местных фермеров — всем знакома картошка и морковь, выращенные на полях близ деревни Лесная, люди с удовольствием покупают трубичинские огурцы. А самые лучшие на Северо-Западе комбикорма производятся на Подберезском комбинате хлебопродуктов. Из промышленных товаров большой популярностью пользуются изделия «Крестецкой строчки».

Опрос недели: что новгородское вы посоветовали бы купить?Антонина Аленичева, депутат областной Думы:

— Новгородская область славится мёдом и сельскозяйственной продукцией — картошкой, другими овощами и фруктами, молочными и мясными изделиями. Лично мне нравятся новгородское масло, молоко, творог и прочая «молочка». В Крестцах, где я живу, пользуются популярностью изделия из куриного мяса производства предприятия «Белгранкорм» — колбаса и ветчина.

Из промышленных товаров мне очень нравится продукция Боровичской мебельной фабрики. А ещё я советую покупать новгородские сувениры, они отличаются оригинальностью и самобытностью.

Фото: Ольга Чернышева.

Комментарии

Ул. Большевиков!
17:07 07.09.2019

Уважаемые интервьюируемые! И хочется к вам прислушаться (поверить в то, что говорите) — и колется. Почему никто (за исключением, может быть, депутата Антонины Аленичевой) не говорит: «я люблю это и это (новгородское)», «у нас в семье на праздничном столе это и это (новгородское)», «друзьям я дарю это и это (новгородское)» и т. д. Дежурные / никакие ответы не интересны нам, читателям. Очень хотелось бы, чтобы в ответах на этот (и др. опросы) было побольше правдивости, искренности, душевности, откровенности, убедительности! Ну забудьте, в конце концов, что вы — чиновники, политики, коммерсанты. Вспомните, что, прежде всего, вы же живые люди! Вот, что на. самом деле главное…

пурген
06:22 08.09.2019

Крестецкая строчка- реальная тема.Левочское — высокое качество молочки.Старорусский хлеб хорош.Чай, кстати, тоже ничего, но он в основном в других областях продается.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.