В Великом Новгороде завершается благоустройство сквера Водников

В Великом Новгороде завершается благоустройство сквера Водников

В Великом Новгороде продолжается благоустройство пяти общественных территорий — парков «Луговой», «Веряжский», «Юности», «30 лет Октября» и сквера Водников. Как сообщили в мэрии, в рамках заключённых контрактов подрядчики завершат запланированные на 2019 год работы не позднее 1 ноября.

парк «Юности»

PU

Напомним — в 2019 году на благоустройство общественных территорий выделено 55,85 миллионов рублей, из них 44,68 миллиона — средства федерального и областного бюджетов, а 11,17 миллиона — бюджета Великого Новгорода. 

парк «Луговой»

Lugovoy

Проведённые аукционы помогли сэкономить 4,72 миллиона рублей. Эти средства пойдут на дополнительные работы.

Сквер Водников

Vodnikov2

В частности, работы в сквере Водников закончатся в текущем году. В них входит: установка светильников, туалета, устройство и посев газонов. На сэкономленные деньги там дополнительно установят wi-fi оборудование, подключат туалет к коммуникациям, сделают гидроизоляцию клумбы и установят табличку с QR-кодом, чтобы посетители сквера могли делиться в социальных сетях фотографиями с привязкой к местности. Кроме того, в сквере планируется установить детский игровой комплекс и контейнерную площадку.

Ранее «53 новости» делились подробностями процесса благоустройства сквера Водников.

Фото: Алексей Мальчук, пресс-центр мэрии

Комментарии

Василий и... ))))
11:35 07.09.2019

Ну и туалет выбрали в Сквер водников — такое обычно ставят недалеко от кафешек, на рынках и т.п. Данный сквер — статусное место: рядом детский морской клуб, памятный мемориал, речная пристань (по сути туристические ворота города), новая набережная… Построили бы что-то небольшое, удобное, визуально комфортное, из кирпича.

пурген
06:18 08.09.2019

С ландшафтным дизайном я смотрю вообще не заморачивались?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.