Новгородский губернатор разъяснил молодым креативным людям суть системы акселерации

Новгородский губернатор разъяснил молодым креативным людям суть системы акселерации

Губернатор Андрей Никитин побывал в Крестецком районе, где встретился с участниками второго регионального форума в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 20.35».

IMG 9663

Молодые новгородцы разрабатывают проекты, формирующие образ будущего региона.

По  мнению Андрея Никитина, назрела необходимость создания информационной системы, рассказывающей о молодёжных инициативах, и системы акселерации.

IMG 9757

«Самое главное требование к проектам — это система акселерации. Нужен пул акселераторов, уверен, мы его сделаем. В следующем году нам нужен туристический акселератор, нам нужны стартапы в области туризма. Необходимо учить людей, как этим нужно заниматься. Это не самый лёгкий бизнес. Зачем нужен акселератор — чтобы вы свою идею доработали и поверили в неё сами», — сказал губернатор.

IMG 9649

По его словам, при проектировании необходимо предусматривать возможность масштабирования инициативы: «Всегда надо понимать, что история и сила Новгородской земли была не в том, что новгородцы что-то здесь делали, а в том, что они везде что-то делали, по всей территории Древней Руси».

IMG 9702

Под руководством наставников 120 участников форума работают над шестью треками (направлениями) социально-экономического развития Новгородской области: «Активная позиция», «Made in Novgorod», «Качество жизни», «Точки притяжения», «Культурный код» и «Креативная среда».

IMG 9632

На старте они предложили более 40 инициатив, после чего эксперты оценили проекты и отметили, что необходимо доработать. На финальной сессии форума его участники вновь представят свои идеи. Три лучших проекта получат грантовую поддержку в размере 30, 50 и 100 тысяч рублей.

IMG 9732

О том, что такое форсайт-кэмп, читайте в нашем материале.

Фото: Сергей Суфтин, пресс-центр правительства области

Комментарии

Доцент
10:11 07.09.2019

Цитирую: «…в формате форсайт-кэмп», «…возможность масштабирования инициативы», «…система акселерации», «…пул акселераторов», «…туристический акселератор»…
Уважаемая Редакция, даже я не все из этого понял — пожалейте ваших читателей!

В. В.
11:23 07.09.2019

На кого ориентированы такие публикации — на марсиан, анунаков, др. инопланетян?! Читать невозможно, спотыкаешься на каждом втором-третьем-… непонятном слове.

Ольга Лаврова
13:30 07.09.2019

Дорогие читатели! Мы также, как и вы, порой не понимаем новых слов, которые сейчас так активно врываются в нашу жизнь. Но стараемся разобраться. Мир меняется, появляются новые технологии, новые термины. Эти слова будут звучать всё чаще, хотим мы этого или не хотим. Чтобы помочь и себе, и вам, мы начали новую рубрику «Слово дня» https://53news.ru/tags/slovo-dnya.html
На следующей неделе продолжим её и разберёмся с «акселерацией» и многим другим. С форсайт-кэмпом уже разобрались.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.