Слепой от рождения пианист-виртуоз даст концерт памяти Александра Вахрушева

Слепой от рождения пианист-виртуоз даст концерт памяти Александра Вахрушева

Пианист Олег Аккуратов даст концерт в Старой Руссе, во время Международного фестиваля русской классической музыки имени Рахманинова.

Он посвятит выступление не только творчеству великого композитора, но и светлой памяти Александра Вахрушева.

vakhrushevБывший директор областной филармонии и руководитель Новгородского областного театрально-концертного агентства родился в Старой Руссе. С этим городом связана история его семьи

Алекандр Алексеевич ушёл из жизни в мае этого года в возрасте 50 лет.

Олег Аккуратов появился на свет в Краснодарском крае. Мальчик был от рождения слепым. В четыре года он проявил музыкальные способности, наигрывая на фортепиано услышанные мелодии. Педагоги музыкальной школы сразу приняли его в первый класс. Спустя два года Олег поступил в специализированную музыкальную школу для слепых и слабовидящих детей в Армавире, где научился читать ноты по Системе Брайля.

GurchenkoБольшое участие в судьбе музыканта приняла актриса Людмила Гурченко. Он сняла дебютный фильм «Пестрые сумерки» и отправила юношу учиться в Америку, в школу для музыкально одарённых слепых людей. 

В 2015 году Олег с отличием окончил Ростовскую государственную консерваторию, где сейчас преподает.

Олег Аккуратов – лауреат многих престижных конкурсов. Он не раз выступал со знаменитыми джазовыми исполнителями. В составе Квартета Народного артиста России, саксофониста Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра гастролировал по многим странам. 

Концерт состоится 25 сентября в 18.30 в концертном зале ЦК «Русич».

По информации пресс-центра министерства культуры Новгородской области. 

Комментарии

Людмила Николаевна
19:24 06.09.2019

Какие люди и какие судьбы…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.