У Александра Кокорина появились серьезные проблемы с возобновлением карьеры

У Александра Кокорина появились серьезные проблемы с возобновлением карьеры

Российский юрист Антон Смирнов заявил, что футбольный клуб «Зенит» не сможет дозаявить Александра Кокорина в качестве игрока в текущем месяце.

«Трансферное окно в России закрылось 2 сентября. Заявка свободного агента, у которого закончился трудовой договор в период регистрационного периода, возможна только в случае, если клуб подаст заявление в Комитет по статусу РФС в первые 14 дней после закрытия трансферного окна, то есть до 16 сентября включительно. Но для этого клубу и футболисту нужно подписать трудовой договор. А до 17 сентября, когда сегодняшнее решение суда об УДО вступит в законную силу, это невозможно. Так что Кокорин не может быть заявлен за «Зенит» в сентябре», ‒ сообщает слова юриста портал «AllSport-News.net».

Напомним, 8 мая Пресненский суд города Москвы назначил Александру Кокорину наказание в виде года и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а Павлу Мамаеву – в виде года и пяти месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Кириллу Кокорину вынесли такой же приговор, как и брату. Александру Протасовицкому, как и Мамаеву, вынесли наказание в виде лишения свободы сроком на один год и пять месяцев.

Позже спортсмены были доставлены в исправительную колонию общего режима №4 в городе Алексеевка Белгородской области.

Сегодня, 6 сентября, Алексеевский районный суд принял решение отпустить Александра Кокорина и Павла Мамаева по УДО.

Фото: сообщество ФК «Зенит» «Вконтакте»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.