Новгородцы смогут посоревноваться в исполнении песен на корейском языке

Новгородцы смогут посоревноваться в исполнении песен на корейском языке

Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге организует в Великом Новгороде фестиваль «День корейской культуры».

Главным событием Дня корейской культуры станет выступление музыкального коллектива из Южной Кореи «ТАГО». В переводе с корейского языка «tago» означает «раскрашивать мир с помощью звуков барабанов». Музыкальный коллектив состоит из юных артистов, которые сочетают игру на традиционных корейских инструментах с современными танцевальными номерами, сообщают в пресс-центре правительства Новгородской области.

Также в рамках фестиваля состоится конкурс песен на корейском языке. Для участия необходимо выбрать композицию, продумать программу своего выступления и до 12 сентября отправить заявку на участие. Подробности участия можно найти в группе «ВКонтакте» «День Корейской Культуры (Великий Новгород)».

В программу праздника также входят мастер-классы по рукоделию, окрашиванию ткани, изучению корейского языка, корейские традиционные игры и выступление кавер-дэнс коллективов.

Фестиваль пройдет 15 сентября с 13:00 до 18:00 в культурном центре «Акрон».

Мероприятие организовано при поддержке Новгородской школы «Хангыль» и Ассоциации Корейцев (Кимчи бизнес клуб). Напомним, в прошлом году День корейской культуры в Великом Новгороде проводила Новгородская областная научная библиотека.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.