Новгородке обварило ноги из-за счётчика на трубе

Новгородке обварило ноги из-за счётчика на трубе

Ночью 29 августа в одной из новгородских квартир на проспекте Корсунова вырвало фильтр у счётчика с горячей водой. Серьёзно обварилась женщина по имени Елена.

— Это произошло в квартире на третьем этаже. Кухню затопило очень быстро, вода вылилась в коридор и комнату, — рассказала «53 новостям» наша читательница, подруга пострадавшей. — Прибежали соседи со второго этажа, вместе вызывали разные службы. ТСЖ и аварийка перекрыли воду. Но вычерпывать её и ходить по кипятку пришлось посреди ночи самим жильцам. Им сказали: «Это ваша проблема».

Сейчас хозяйка квартиры с обваренными ногами находится в отделении травматологии областной больницы. Возможно, Елене потребуется пересадка кожи. Друзья нашли новый дом для её любимой собаки, поскольку на лечение хозяйки уйдет много времени и сил. 

— Лена не является ни злостной неплательщицей за коммунальные платежи, ни нарушителем общественного порядка, это тихая и порядочная женщина. Вот только счётчики обязаны иметь все в своих квартирах, независимо от желания собственника. Как предугадать скачки давления в трубах, которые выбивают фильтры в местах стыковок? Счётчик устанавливали специалисты. Мы все подвергнуты такому риску. Пока никто никаких объяснений не дал, — говорит наша собеседница. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.