Залогом благосостояния лжеврачей стала доверчивость новгородки

Залогом благосостояния лжеврачей стала доверчивость новгородки

4 сентября в полицию обратилась 87-летняя жительница деревни Прилуки Новгородского района, обнаружившая пропажу крупной суммы денег.

Как выяснилось, в тот день к пенсионерке домой заходила парочка неизвестных. Гостеприимная хозяйка пригласила представившуюся медицинским работником женщину пройти на кухню. Там они беседовали о здоровье хозяйки квартиры, о том, есть ли у неё дети, оставила ли она наследникам какие-либо сбережения. Кроме того, псевдоврач сообщила, — пожилой новгородке положена надбавка к пенсии и поинтересовалась, какие именно у неё имеются накопления. Сразу после того, как потерпевшая рассказала, что в соседней комнате у неё хранятся 70 тысяч рублей, незваная гостья как бы между прочим заглянула туда, а затем, спешно распрощавшись, вместе со вторым незнакомцем покинула квартиру.

Оставшись одна, новгородка обнаружила отсутствие денег, после чего позвонила в полицию. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Кстати, о преступлениях подобного рода каждый новгородец может сообщить по открытому полицейскими «телефону доверия». Его номер  (8162) 980-002 — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.