В Боровичах процветает вандализм – подростки добрались до скульптур из травы

PodrostkiВ Боровичах продолжают портить объекты благоустройства. Вчера, 5 сентября, глава Боровичского района Игорь Швагирев разместил на странице «ВКонтакте» фотографию, на которой изображены молодые люди, портящие скульптуру из искусственной травы, установленную на этой неделе.

«Для чего мы делаем город красивее? Чтобы эти неандертальцы ломали и громили то, что нравится людям? Родители, посмотрите, может, вы узнаете своих детей?», — задается совершенно справедливыми вопросами глава района.

Боровичане в комментариях к записи предлагают привлечь подростков к общественным работам, оштрафовать родителей за воспитание детей, заставить ребят помогать в благоустройстве города.

«Ну, вот и без видеокамер «результат на лицо», этих подростков надо привлечь к общественным работам (например, подметать улицы или убирать мусор), раз у них энергии хоть отбавляй», — предлагает Ольга Ратнер.

Елена Гусева отмечает: «Факт вандализма на лицо(((( Полиции даже на место выезжать не надо. Думаю, наказание последует! Чьи чада? Родители, готовьте денежки, если не смогли внушить своим деточкам, что такое хорошо, а что такое плохо!»

«А потом Игорь Юрьевич опять будет виноват у большинства населения. Что, мол, ничего в городе и районе не делается», — заметил Виталий Егоров.

Напомним, что в ночь с 3 на 4 сентября из этого же сквера неизвестные украли две скамейки. В полиции уже заведено уголовное дело.

Оригинал фотографии находится на странице главы Боровичского района Игоря Швагирева. 

Комментарии

Л.Н.
19:41 06.09.2019

Пожинаем плоды реформы образования и освобождения школы от приоритетов (задач) воспитания подрастающего поколения.

Не гость
07:08 07.09.2019

А почему именно «в Боровичах процветает вандализм», недавно были с внучкой в Новгородском кремле, так там есть скульптуры из сена, на которые также забираются дети, а родители спокойно на это смотрят. Бедные работники музея ходят между скульптурами и постоянно объясняют, что нельзя лазать на скульптуры. Сначала все воспитание должно начинаться от родителей, а потом уже школа и остальное.

Тот самый
17:15 07.09.2019

Штрафануть родителей на очень приличную круглую сумму, чтобы потом их папы и мамы почувствовали серьезные финансовые убытки и объяснили им очень популярно и доходчиво через ремень,что нельзя лазать на скульптуры. Если не хотят понимать по хорошему,то пускай хотя бы боятся.

сергей
03:49 09.09.2019

метлу и лопату в руки каждому!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.