Слово дня. Что такое коворкинг?

Слово дня. Что такое коворкинг?

Сегодняшнее слово дня  «коворкинг» происходит от английского co-working (совместно работающие).

Коворкинг – рабочее пространство, в котором могут арендовать места люди из разных сфер деятельности.

BNКоворкинг придумал молодой американский программист Брет Ньюберг. В 2005 году у него возникла проблема: парень хотел работать самостоятельно и вне дома, однако арендовать целый офис было слишком дорого, да и не нужно. Как оказалось, та же проблема есть у многих других людей.

Брет арендовал помещение и предложил рабочие места в нём другим фрилансерам. Всего через год коворкинги стали появляться в разных странах мира.

Коворкинг в Берлине

Berlin

Коворкинг – это бизнес. Собственники помещений создают комфортные рабочие зоны, оборудуют их оргтехникой, предоставляют своим клиентам доступ в интернет. 

Коворкинг – это новый уровень организации работы для творческих и деловых людей (программистов, фотографов, начинающих предпринимателей, рекламщиков и т. д.). 

Несомненные плюсы коворкинга – настрой на рабочий лад и отсутствие контроля сверху, постоянный обмен идеями, сотрудничество, творческая и вдохновляющая атмосфера.

Coworking2

Недавно «53 новости» сообщали о том, что коворкинг появится в Боровичах. Коворкинг-зона есть и в Новгородском «Кванториуме».

Иллюстрация: pablo.buffer.com, Википедия

Комментарии

Студент
06:17 06.09.2019

Полезное разъяснение.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.