День за днем: 6 сентября 2019 года

День за днем: 6 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

В этот раз героем рубрики стал щегол, черноголовый щегол (Carduelis carduelis). Мелкая певчая птица с пёстрой яркой окраской и незатейливой весёлой песенкой. Излюбленный корм – семена репейника и чертополоха.

События

Сегодня пройдут торжественные мероприятия в честь 165-летия АО «Никольский рыборазводный завод имени Владимира Павловича Врасского».

Сегодня состоится брифинг, посвященный международным соревнованиям по спортивной акробатике «Кубок Золотова». Они стартуют 7 сентября.

В Художественной галерее города Чудово откроется выставка от проекта «Дизайн платформа» #ABSTRACT PLENER, организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция». На ней представят произведения четырех молодых художников – Александра Усачева, Дарьи Стрижак, Натальи Гаранжа, Юлианы Сепп.

В 18 часов Новгородский центр современного искусства отметит свое десятилетие. Откроются четыре выставки. Будет звучать живая музыка, пройдёт акция «Анти боди-арт», художник Александр Олигеров изготовит юбилейный торт, гостям покажут архивные фотоматериалы десятилетней истории центра.

В 19 часов в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли откроется экспозиция «Художник и театр» и выставка-инсталяция «Печальный Пушкин». 

0+ 

kk Vrk1bc8I

0 + 

Pushkin

Опубликовано на сайте «53 новости» 5 сентября:

Накануне звонка от поисковиков племянница пропавшего солдата получила икону «Нечаянная радость»

Андрей Никитин посетил уникальное предприятие «Бердекс» в Великом Новгороде

В Великом Новгороде начался ремонт Колмовского моста

Психолог научила очень простому и эффективному методу борьбы с внезапным страхом и тревогой

Чудовские художники красочно оформили дупла деревьев в местном парке

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.