Андрей Никитин посетил уникальное предприятие «Бердекс» в Великом Новгороде

Андрей Никитин посетил уникальное предприятие «Бердекс» в Великом Новгороде

Сегодня Андрей Никитин побывал на производственной площадке голландской компании «Бердекс» в Великом Новгороде. 

IMG 9328

«Бердекс» – старейший в мире производитель техники для перевозки сельскохозяйственных животных. Компания ведёт свою историю с 1945 года.

Штаб-квартира, конструкторское бюро и основное производство находятся в городе Ванрой (Нидерланды). Также предприятия располагаются в Канаде и Китае. В России «Бердекс» пока имеет собственную производственную площадку только в Великом Новгороде. Здесь создают уникальные прицепы. 

IMG 9169

Руководство предприятия планирует локализовать производство комплектующих на территории нашей страны до 70% (cегодня оно составляет около 45%). Алюминиевые профили будут отливать в Калуге, металлические комплектующие – в Великом Новгороде и Белгороде. Это уменьшит себестоимость продукции, сделает её более доступной для потребителей. 

IMG 9278

К 2020 году компания собирается увеличить объем произведенной в Великом Новгороде продукции. Её начнут экспортировать в Испанию, Нидерланды, Германию, Данию, Польшу, Румынию.

IMG 9393

«Мало кто знает, что в Великом Новгороде есть такое интересное предприятие. Но ситуация меняется, и это хорошо. Нужно развиваться, у вас хорошие перспективы и планы», – отметил Андрей Никитин.

Позднее в блоге глава региона сообщил о том, что правительство области будет помогать компании. 

IMG 9438

 

На предприятии в Великом Новгороде трудятся 22 человека. Они могут производить 25-30 единиц техники в год. 

IMG 9185

Все рабочие проходят обучение, ряд из них – стажировку на основном производстве в Нидерландах.

IMG 9203

Кстати

Технологии «Бердекс» по автоматическому антивирусному обеззараживанию техники сводят к минимуму риск распространения опасных вирусов по стране и заражения свиней, в том числе африканской чумой свиней.

IMG 9221

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Фото: Сергей Суфтин

 

Комментарии

Доцент
19:47 05.09.2019

После прочтения публикации для читателей осталось непонятным, почему производственная площадка «Бердекс» — с ограниченным числом рабочих мест (22), невысоким уровнем локализации (45%) и небольшим объемом годового производства (25-30 единиц продукции) — стало объектом внимания первого лица региона и члена Госсовета. В чем тут наш (России и региона) интерес?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.