Синоптики рассказали о неожиданных изменениях погоды в сентябре

Синоптики рассказали о неожиданных изменениях погоды в сентябре

В разговоре с «Российской газетой» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина заявила, что в ближайшие несколько дней в среднюю полосу России после кратковременного похолодания вернется июньское тепло. Температура воздуха может повыситься до 20 и даже более градусов.

В свою очередь, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что теплая погода ожидает россиян и зимой. Слова эксперта передаёт сайт радиостанции «Говорит Москва»:

«Долгосрочные прогнозы говорят о том, что зима предстоящего сезона будет достаточно теплой и влажной, особенно январь-февраль. Очень длинные периоды оттепельной такой, сырой погоды, слякотной, с характерными гололёдными явлениями, околонулевой температурой, густыми туманами, дымками и вероятностью ледяных дождей».

Также эксперт отметил, что нынешняя зима не будет похожа на настоящую русскую зиму, так как холода придут лишь в предновогодние дни.

«Очертания зимы предвидятся в канун Нового года, природа приобретёт какой-то зимний антураж. Еврозима в самом худшем гриппозном состоянии, в сыром таком, слякотном», ‒ сказал Тишковец.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.