В Окуловском районе начался долгожданный ремонт опасного моста через реку Шегринка

Most5Вчера, 4 сентября, в группе «ВКонтакте» «Боровичи — самое интересное для вас!» местные жители разместили фотофакт — на мосту через реку Шегринка ведутся дорожные работы.

В управлении информполитики администрации губернатора Новгородской области «53 новостям» сообщили, что контракт на ремонт дороги был заключен 20 августа, после чего подрядчик приступил к делу.

Согласно контракту, подрядчиком выступила новгородская компания «Лоис». Она должна будет завершить работы не позднее 30 октября 2020 года. Мост отремонтируют капитально: заменят плиты, опоры моста, асфальтовое покрытие, укрепят обочины, установят новые барьерные ограждения и многое другое. На ремонт есть гарантия, сроком на разные виды работ от пяти до восьми лет.

Цена контракта — 13 миллионов 87 тысяч рублей. Средства выделены из областного бюджета.

Напомним, в июне этого года губернатор Новгородской области Андрей Никитин на заседании Госсовета по развитию сети автомобильных дорог и обеспечению безопасности дорожного движения поддержал идею создания отдельной программы по ремонту аварийных и предаварийных мостов, поскольку, по его словам, это предложение особенно актуально для региона, где 70% мостов требуют ремонта.

Фото: группа «ВКонтакте» «Боровичи — самое интересное для вас!»

Комментарии

Виктор
06:21 06.09.2019

Понадобилось 10 лет чтобы власти наконец увидели эту проблему и то, думаю перед выборами. Молодцы!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.