Досудебное соглашение с прокурором помогло новгородскому наркодилеру смягчить себе наказание

Досудебное соглашение с прокурором помогло новгородскому наркодилеру смягчить себе наказание

Суд вынес обвинительный приговор новгородцу Егору Бабинцеву, признанному виновным в совершении целого ряда тяжких преступлений.

Как выяснилось, в мае 2017 года на территории Новгородской области образовалось организованное преступное сообщество из не менее 11 человек, занимавшееся незаконным сбытом наркотиков. Для этого наркодилеры устроили тайники, а для реализации «дури» использовали интернет и различные мессенджеры.

В частности, в период с июня по август 2017 года лично Бабинцев через закладку четыре раза продавал некоему новгородцу наркотик общей массой более 26,2 граммов. Позже в ходе обысков сотрудники полиции изъяли из жилых помещений, закладок в клумбах, в канаве, вентиляционном окне и иных местах наркотики общей массой более 2,7 килограмма.

Но и это ещё не всё — с ноября по декабрь 2017 года через биржу в сети интернет подсудимый продал полученную в качестве вознаграждения криптовалюту на сумму более 96 тысяч рублей.

Признав свою вину, Бабинцев заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве. По совокупности преступлений суд назначил преступнику наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кстати, в эти дни Новгородский районный суд решает судьбу одного из «соратников» Бабинцева. Уголовные дела, возбужденные в отношении остальных участников преступного сообщества, расследуют сотрудники регионального УМВД России, — сообщили в областной прокуратуре.

Фото из архива.

Комментарии

Ася
04:59 08.09.2019

А почему суды мошенникам помогают!? Риторический вопрос…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.