Директор ДШИ в Деревяницах: «За годы занятий в неподобающих условиях число учеников сократилось»

Директор ДШИ в Деревяницах: «За годы занятий в неподобающих условиях число учеников сократилось»

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин посетил помещения «Детской школы искусств» в Деревяницах, которые отремонтировали к новому учебному году, сообщают в пресс-центре администрации Великого Новгорода. По словам градоначальника, условия для дополнительных занятий учеников лучше всего создавать в тех микрорайонах, где они проживают. «Для нас важным было дать возможность ребятам из Деревяниц заниматься в школе искусств по месту жительства», — подчеркнул мэр. 

DSHI2

Новый руководитель ДШИ Ольга Григорьева заметила, что за годы занятий в неподобающих условиях число учеников школы уменьшилось. Поэтому на сегодняшний день задача не только сохранить педагогический коллектив и традиционные направления школы, но и развивать новые, интересные детям, чтобы у них появилась тяга к искусству.

«В момент посещения мэром класса индивидуальных занятий специалист настраивал новое пианино — по его словам, это очень хороший современный отечественный инструмент, который позволит детям заниматься музыкой», — говорится на сайте мэрии.

DSHI3

Напомним, до июня этого года ДШИ располагалась в помещениях спортивной школы-интерната «Спарта», но кабинеты нуждались в капитальном ремонте. В администрации решили переселить школу искусств в два здания того же микрорайона — клуб «Старт» и школу №16. Школе предоставлены 243 квадратных метра вместо прежних 196.

Фото: пресс-центр администрации Великого Новгорода. 

Комментарии

Валентина
12:55 05.09.2019

Условия (здания и классы) для обучения детей не должны быть хуже кабинетов для чиновников. Должны быть даже лучше! Потому что наши дети — это же наше всё!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.