Слово дня. Что такое форсайт-кэмп?

Слово дня. Что такое форсайт-кэмп?

Сегодня в лагере «Детская флотилия «Парус» (Крестецкий район) откроется Молодежный региональный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035».

Что же такое форсайт-кэмп?

Давайте разберемся.

Сначала обратимся к словарю английского языка. Foresight – взгляд в будущее, сamp – лагерь.

Форсайт – это не угадывание будущего, а интеллектуальная технология совместного проектирования будущего и запуска проектов его реализации.

Форсайт-кэмп – это эффективный метод для формирования приоритетов в различных сферах экономики, науки, технологий. Этот формат работы предполагает групповую коммуникацию.

Форсайт-кэмп, который откроется сегодня в Крестецком районе, соберет молодых жителей региона в возрасте от 20 до 35 лет. Под руководством опытных наставников студенты, предприниматели, молодые политики и деятели культуры, сотрудники ведущих предприятий, волонтеры и представители органов власти будут работать над шестью треками (направлениями) социально-экономического развития Новгородской области.

fc

Иллюстрация 1: pablo.buffer.com

Комментарии

Вадим
09:51 11.09.2019

Прекратите загаживать русский язык иностранными словами!!! Вы предатели!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.