День за днем: 5 сентября 2019 года

День за днем: 5 сентября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем новую рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

В этот раз героем рубрики стал кулик-сорока (Haematopus ostralegus). Крупный, контрастно окрашенный кулик, обитатель побережий морей, больших озёр и рек. Включён в Красную книгу Новгородской области. Единичные пары гнездятся в южном Приильменье.

События


Помощь фермерам

5 сентября состоится заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантовой поддержки сельхозпроизводителям. На нем рассмотрят бизнес-планы начинающих фермеров и сельскозкооперативов. Начало конкурсного отбора – 8.30, в большом зале правительства Новгородской области.

Также в этот день пройдет третий этап конкурса по предоставлению фермерской поддержки в виде гранта «Агростартап». Конкурсная комиссия рассмотрит 10 бизнес-планов. Начало конкурсного отбора – 14.00, в большом зале правительства Новгородской области.

Жильё

Сегодня в Валдае состоится вручение ключей от новых квартир семьям в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жильё и городская среда».

Молодёжь

Сегодня в 11.00 в лагере «Детская флотилия «Парус» (Крестецкий район) откроется Молодежный региональный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035». 

Наука

Сегодня в конференц-зале Музея изобразительных искусств (пл. Победы-Софийская, 2) состоится презентация книги Бориса Ковалева «Избранные доверием». За последние годы ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН, доктор исторических наук Борис Ковалев совместно с Новгородским государственным музеем-заповедником и Отделением Российского исторического общества в Великом Новгороде выпустил четыре брошюры в серии «Новгородские депутаты Государственной Думы Российской империи». В новом издании они значительно расширены. 

Опубликовано на «53 новостях» 4 сентября:

Никита Михалков обратился к участникам кинофестиваля «Вече»

Политтехнолог Михаил Шимановский: «У местного КПРФ будут большие проблемы с репутацией»

Десятки жительниц Новгородской области уже подключились к проекту «Мама-предприниматель»

Врач-интегратор: медицинская специальность будущего

Рак почки может «прятаться» за болями в пояснице

Первый самолет из нового новгородского аэропорта может вылететь в 2025 году

Комментарии

Анна
16:43 05.09.2019

Спасибо уважаемому Андрею Коткину от любителей птиц .О многих птицах узнаю впервые,даже не знала,что такие прилетают в нашу область.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.