Новгородские футболисты почтили память погибших в Беслане и на Дубровке

Новгородские футболисты почтили память погибших в Беслане и на Дубровке

Вчера, 3 сентября, перед началом матча между СШ «Электрон» U-12 и «Динамо» (Сланцы) U-12 состоялась памятная акция. 

Перед поединком игроки обеих команд запустили в небо белые шары в память о погибших в результате терактов в школе №1 в Беслане и в театральном центре на Дубровке в Москве.

Напомним, в Беслане от рук террористов погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Многие стали инвалидами и до сих пор нуждаются в реабилитации. В этом году исполняется 15 лет со дня Бесланской трагедии. Планируется придать школе № 1 статус памятника федерального значения.

В свою очередь, в ходе теракта во время спектакля «Норд-Ост» по официальной информации погибло 130 человек.

Напомним, что День солидарности в борьбе с терроризмом учредили 21 июля 2005 года в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России».

В этот день, помимо жертв террористических актов, вспоминают также сотрудников правоохранительных органов, погибших в ходе антитеррористических операций.

Ранее наше издание рассказывало об акции единства и памяти, которая прошла в Великом Новгороде 3 сентября. А сегодня председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева рассказала о Беслане на Уроке мира.

Фото: группа СШ «Электрон» «ВКонтакте»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.