Политтехнолог Михаил Шимановский: «У местного КПРФ будут большие проблемы с репутацией»

Политтехнолог Михаил Шимановский: «У местного КПРФ будут большие проблемы с репутацией»

Предвыборную агитацию КПРФ сегодня эмоционально обсудили представители Общественной палаты Новгородской области.

К разговору членов рабочей группы по контролю за избирательным процессом присоединился политтехнолог Михаил Шимановский.

Главной темой дискуссии стали листовки – с грубыми выражениями на грани и омерзительными картинками. Общественники возмутились.

«Мне, как избирателю, это очень оскорбительно. И всем сидящим здесь коллегам по рабочей группе тоже», — сказала Галина Назаркова.

listovkaНекоторые засомневались, что листовки – настоящие. «Не может ли это быть вбросом? Уж слишком это унизительно, не характерно для КПРФ», — отметили участники встречи.

Однако Михаил Шимановский пояснил: листовки зарегистрированы, они были представлены в избирком, на них есть выходные данные, значок, так что это действительно агитация партии, а не «подмётные вещи».

«Региональное отделение КПРФ никогда не отличалось использованием таких «черно-пиарских технологий», — отметил политтехнолог. — Но поскольку в данный момент избирается московский человек, и команда работает московская, то они считают, что здесь – провинциальное быдло, которому можно такой фигней загрузить мозг».

По мнению Шимановского, пиарщики не оценили тот факт, что в Новгороде всегда проходили достаточно конкурентные кампании. Новгородцев трудно удивить самыми разнообразными вариантами агитации. 

OPNOПочему же московские пиарщики выбрали такой примитивный метод работы? Наверное, это говорит об уровне человека, который принимает решение сосредоточиться на такой форме.

«Это позавчерашний день черного пиара, который был в середине 90-х», — отметил политтехнолог.

«Когда гастролеры уедут, у местного КПРФ будут большие проблемы с рейтингами и репутацией, — уверен Шимановский. – Люди, конечно, посмеются, но не забудут… Эти вещи прилипают намертво, потом их отскрести и реабилитироваться в глазах избирателей очень сложно.

Я могу только посочувствовать местному КПРФ, что они выбрали такого кандидата… Жаль труда и репутации, которую они зарабатывали годами. В этой избирательной кампании всё это накрывается медным тазом».

Комментарии

антон
16:25 04.09.2019

Репутация местных коммунистов упала после выборов в городскую думу , когда из 12 выбранных за КПРФ 4 оказались засланными казачками . А Гайдым знал об этом и скрыл от избирателей , он их обманул . А КПРФ могла получить половину голосов и стать самой влиятельной фракцией . Соглашатели в чистом виде .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.