Новгородский «Сарафан» вошёл в ТОП-3 этнографических фестивалей России

Новгородский «Сарафан» вошёл в ТОП-3 этнографических фестивалей России

Туристический портал ТурСтат опубликовал сентябрьский рейтинг самых интересных российских этнофестивалей музыки, художественных ремёсел и народных промыслов.

В первую пятёрку вошли фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» во Владимирской области, Новгородский фестиваль костюма и народных промыслов «Сарафан», Павлово-Посадский «МастерОК», «Ремесленные дни в Костромской слободе», а также литературно-этнографический праздник «Кружилинские толоки», что проводится на хуторе Кружилинский Шолоховского района Ростовской области.

Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости и уникальности сентябрьских этнофестивалей.

Напомним — фестиваль костюма и народных промыслов «САРАФАН» пройдёт 13-15 сентября в Великом Новгороде, на Ярославовом Дворище. В программе — показ одежды от российских дизайнеров и реконструкторов народного костюма, выставка-ярмарка народных и художественных промыслов, лекции и мастер-классы, ресторанный дворик и детская площадка, выступление гитариста-виртуоза Энвера Измайлова.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.