В Старой Руссе сорвались с крыши рабочие. Скорая помчалась к ним, но запуталась в адресах 

В Старой Руссе сорвались с крыши рабочие. Скорая помчалась к ним, но запуталась в адресах 

Сегодня в Старой Руссе около 10 часов утра с крыши ремонтируемого здания бывшего райпо на набережной Достоевского (бывш. набережная Рыбаков) сорвались двое рабочих. 

Как удалось узнать от собственника здания, они живы, но, разумеется, есть травмы, у одного – перелом ноги. О других повреждениях станет известно в больнице, куда рабочих доставили на двух «скорых».

Причиной ЧП называют несчастный случай. Как сообщил газете «Старая Русса» собственник здания, подвела оборвавшаяся страховка. Об этом же рассказывал приехавшим сотрудникам полиции и сын одного из пострадавших, который также работал в ремонтной бригаде.

Родственники и очевидцы пеняли врачам неотложки, почему они так долго ехали – почти 15 минут. Ведь место ЧП от станции «скорой помощи» находится всего в трёх кварталах. Как оказалось, получив вызов на набережную Достоевского, водители помчались к Соборному мосту, откуда ранее начиналась набережная и нумерация домов, ведущая далее к Дому-музею писателя. А в это время упавшие с крыши рабочие корчились от боли совсем в другой стороне, на той самой набережной, которую начали реконструировать в 2018 году и бросили, обнеся зелёным забором.

Место падения рабочих. Крыша – покатая. Их по инерции выкинуло в сторону, падая, они перелетели металлический забор, ограждающий заброшенную набережную.

Mesto

Если бы траектория падения была другая, они приземлились бы вот на эти углы. Народ, который помогал выносить рабочих к машинам скорой удивляется, как этими острыми углами рабочим не отрезало головы.

Ugli

Напомним, 21 августа в Великом Новгороде упал с крыши и погиб рабочий

Фото: группа газеты «Старая Русса»

Комментарии

Фёдор Михайлович
13:37 04.09.2019

Сегодня — с крыши здания сорвались рабочие. 2 сентября, как сообщил СК, убийство бутылкой водки через неприличное место. И это — только начало сентября. Определенно, Старая Русса становится местом плохих новостей.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.