На фоне новгородского благополучия весть о страшном ДТП в Пскове выглядит крайне мрачно

На фоне новгородского благополучия весть о страшном ДТП в Пскове выглядит крайне мрачно

3 сентября на территории Новгородской области не случилось ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими.

А сегодня, 4 сентября, пришла тревожная весть из соседнего Пскова. В 7.40 на улице Леона Поземского, напротив дома №115, автомобиль «Шевроле» въехал в автобусную остановку, на которой около десяти человек ждали автобуса.

Как выяснилось, 67-летний мужчина с 20-летним сыном ехали из посёлка Писковичи на работу, в Псков. Оба были пристёгнуты ремнями безопасности. В какой-то момент водителю стало плохо, он потерял сознание, после чего ставшая неуправляемой машина въехала в остановку.

В результате случившегося виновник ДТП скончался. Пострадали и четыре женщины, получившие переломы и ушибы. Одна из них, пожилая псковитянка, с открытым переломом бедра, в тяжёлом состоянии была доставлена в больницу. К счастью, многие успели увернуться от стремительно надвигавшейся угрозы.

На месте чрезвычайного происшествия работают следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД, — сообщил корреспонденту «53 новостей» представитель пресс-службы УМВД России по Псковской области.

Напомним, 15 января 2015 года похожий случай произошёл в Великом Новгороде. Тогда «ВАЗ-2107» врезался в автобусную остановку у «Славянской ярмарки». В результате аварии пострадали шесть человек, две женщины скончались на месте происшествия.

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.