На фестиваль «Сарафан» приедет гитарист-виртуоз Энвер Измайлов

На фестиваль «Сарафан» приедет  гитарист-виртуоз Энвер Измайлов

В середине сентября в Великом Новгороде состоится фестиваль костюма и народных промыслов «Сарафан».

Сегодня стало известно, что специальным гостем фестиваля станет специальный гость Энвер Измайлов – музыкант, гитарист, пропагандист гитарной техники «тэппинг».

— Энвер Измайлов окончил училище искусств по классу фагота, а затем самостоятельно освоил и стал играть на электрогитаре, — рассказали нашему изданию в региональном министерстве культуры. — В 80-е годы участвовал в джаз-рок группе «Сато», выступал на всесоюзных фестивалях. Большую часть времени музыкант проводит в разъездах по Европе, успел поиграть на одной сцене с разными джазовыми знаменитостями вроде Маклафлина и Скофлинда. В его активе – десять сольных альбомов и один в составе трио «Минарет»

Добавим, что Энвер Измайлов – лауреат первой премии Европейского международного конкурса гитаристов в Лозанне (Швейцария), обладатель множества дипломов и наград.

Фестиваль «Сарафан» пройдет 14-15 сентября. В его программе: дефиле-показы современных российских дизайнеров, производителей народных художественных промыслов, реконструкторов народной одежды, а также интерактивные площадки с проведением лекций и мастер-классов на открытом воздухе и выставка-ярмарка народных и художественных промыслов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.