Власти оперативно отреагировали на видеообращение из Пестовского района

Власти оперативно отреагировали на видеообращение из Пестовского района

Родители из деревни Быково Пестовского района записали видеобращение к губернатору Андрею Никитину с просьбой восстановить движение школьного автобуса. Ситуацию прокомментировал заместитель министра образования Новгородской области Александр Сатин:

— В рамках подготовки к новому учебному году министерство образования Новгородской области осуществляло контроль готовности маршрутов подвоза детей к школам. Мы в курсе ситуации в Пестовском районе – участок дороги, протяженностью в 4,9 км, около деревни Карпелово находится в аварийном состоянии, и школьный автобус там ходить пока не может. Поэтому сейчас в населённых пунктах Никулкино и Карпелово для восьми детей организован образовательный процесс по схеме: в понедельник и пятницу они приезжают в школу в деревне Быково на общественном транспорте, а оставшиеся три дня занимаются дистанционно. Такое решение было принято, чтобы не нарушать образовательный процесс для этих детей.

Кадр из видеообращения

gd igdYZcgE

По словам главы Пестовского района Дмитрия Иванова, аварийный участок дороги будет отремонтирован в течение двух недель.

В этом году в Пестово направят два новых школьных автобуса, вместимостью 22-24 человека. Планируется, что район получит транспорт до конца года.

На днях мы рассказали о том, что жители валдайских деревень поблагодарили областные власти за оперативное решение вопроса с автобусным маршрутом. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.